Pro Loco Carbonara al Ticino
Sito web

Pro Loco di Garlasco
Via SS. Trinità – 27026 Garlasco PV
prolocogarlasco@gmail.com
Sito web

Pro Loco Gropello Cairoli
Via Libertà c/o Oratorio - 27027 Gropello Cairoli PV
Telefono +39.335.6193278
Fax +39.0382.815363
prolocogropelloc@yahoo.it

Pro Loco Travacò Siccomario
Piazza Fontana 9 - 27020 Travacò Siccomario PV
Telefono +39.339.54.86.158
proloco.travaco@gmail.com

Pro Loco Zerbolò
Via Roma, 118 c/o Municipio - 27020 Zerbolò PV
Telefono +39.338.3542159
proloco@prolocozerbolo.it


Informazioni e Accoglienza Turistica di Pavia e Provincia

Palazzo del Broletto
Piazza della Vittoria – 27100 Pavia
Telefono +39.0382.597001/002 - +39.0382.079943
Fax +39.0382.597011
turismo@provincia.pv.it
Sito web
Apertura al pubblico 
Lunedì - Venerdì ore 9.00 - 13.00 / ore 14.00 - 17.00
Sabato e Domenica ore 10.00 – 18.00


Emergenze e numeri utili
Di seguito sono disponibili i recapiti telefonici utili per la segnalazione di emergenze (incidenti, incendi, danneggiamenti ambientali) o per chiedere soccorso in caso di malore o traumi:

Emergenza   112
Vigili del Fuoco 115
Vigili del Fuoco - Dist. Volontari di Garlasco 0382.82.16.68
Carabinieri   112
Carabinieri - Caserma di Gropello Cairoli 0382.81.50.36
Polizia   113
Ambulanza   118
Guardia Medica 848.88.18.18
Gropello Soccorso 0382.81.72.49
Croce Garlaschese 0382.82.27.37
Farmacia Mazzocchi (Carbonara al Ticino) 0382.40.00.30
Farmacia Arnerio (Garlasco) 0382.82.23.53
Farmacia Bozzani (Garlasco) 0382.82.20.34
Farmacia Bonacossa (Gropello Cairoli) 0382.81.51.55
Farmacia Leonard Sas (Travacò Siccomario) 0382.48.26.44
Farmacia Dott. Perdichizzi (Zerbolò) 0382.81.86.81
Corpo Forestale dello Stato - Segnalazione Incendi Boschivi 1515

METEO _ Il meteo.it – Gropello Cairoli

SOCIAL: https://www.facebook.com/LaViaDeiCairoli